Banner_-_5

2019

 

 

 

Samstag,
12. Januar

19:30

Wolfgang Amadeus Mozart
Die Zauberflöte

Staatstheater Darmstadt

Freitag,
18. Januar

19:30

Wolfgang Amadeus Mozart
Die Zauberflöte

Staatstheater Darmstadt

Sonntag,
3. Februar

18:00

Wolfgang Amadeus Mozart
Die Zauberflöte

Staatstheater Darmstadt

Sonntag,
10. Februar

18:00

Wolfgang Amadeus Mozart
Die Zauberflöte

Staatstheater Darmstadt

Freitag,
8. März

19:30

Wolfgang Amadeus Mozart
Die Zauberflöte

Staatstheater Darmstadt

Freitag,
15. März

19:30

Wolfgang Amadeus Mozart
Die Zauberflöte

Staatstheater Darmstadt

Freitag,
22. März

19:30

Wolfgang Amadeus Mozart
Die Zauberflöte

Staatstheater Darmstadt

Samstag,
30. März

19:30

Wolfgang Amadeus Mozart
Requiem

Christuskirche Oberhausen

Sonntag,
31. März

18:00

Wolfgang Amadeus Mozart
Requiem

Evangelische Kirche
Oberhausen-Schmachtendorf

Samstag,
6. April

19:30

Wolfgang Amadeus Mozart
Die Zauberflöte

Staatstheater Darmstadt

Donnerstag,
18. April

19:30

Passionskonzert

Ref. Kirche Konolfingen

Freitag,
19. April

17:00

Passionskonzert

Ref. Kirche Konolfingen

Samstag,
27. April

19:30

Wolfgang Amadeus Mozart
Die Zauberflöte

Staatstheater Darmstadt

Sonntag,
12. Mai

18:00

Wolfgang Amadeus Mozart
Die Zauberflöte

Staatstheater Darmstadt

Donnerstag,
06. Juni

19:30

Wolfgang Amadeus Mozart
Die Zauberflöte

Staatstheater Darmstadt

Sonntag,
09. Juni

19:30

Wolfgang Amadeus Mozart
Die Zauberflöte

Staatstheater Darmstadt

Samstag,
15. Juni

19:00

Gioachino Rossini
Petite Messe Solennelle

Worb

Sonntag,
16. Juni

17:00

Gioachino Rossini
Petite Messe Solennelle

Worb

Donnerstag,
20. Juni

18:00

Wolfgang Amadeus Mozart
Die Zauberflöte

Staatstheater Darmstadt

Sonntag,
23. Juni

18:00

Gioachino Rossini
Petite Messe Solennelle

Olten

Samstag,
31. August

19:00

Carl Millöcker
Der Bettelstudent

Operettenbühne Hombrechtikon

Sonntag,
1. September

15:00

Carl Millöcker
Der Bettelstudent

Operettenbühne Hombrechtikon

Freitag,
6. September

19:30

Carl Millöcker
Der Bettelstudent

Operettenbühne Hombrechtikon

Samstag,
7. September

19:30

Carl Millöcker
Der Bettelstudent

Operettenbühne Hombrechtikon

Sonntag,
8. September

15:00

Carl Millöcker
Der Bettelstudent

Operettenbühne Hombrechtikon

Freitag,
13. September

19:30

Carl Millöcker
Der Bettelstudent

Operettenbühne Hombrechtikon

Samstag,
14. September

19:30

Carl Millöcker
Der Bettelstudent

Operettenbühne Hombrechtikon

Sonntag,
15. September

15:00

Carl Millöcker
Der Bettelstudent

Operettenbühne Hombrechtikon

Freitag,
20. September

19:30

Carl Millöcker
Der Bettelstudent

Operettenbühne Hombrechtikon

Samstag,
21. September

19:30

Carl Millöcker
Der Bettelstudent

Operettenbühne Hombrechtikon

Sonntag,
22. September

15:00

Carl Millöcker
Der Bettelstudent

Operettenbühne Hombrechtikon

Freitag,
27. September

19:30

Carl Millöcker
Der Bettelstudent

Operettenbühne Hombrechtikon

Samstag,
28. September

19:30

Carl Millöcker
Der Bettelstudent

Operettenbühne Hombrechtikon

Sonntag,
29. September

15:00

Carl Millöcker
Der Bettelstudent

Operettenbühne Hombrechtikon

Freitag,
4. Oktober

19:30

Carl Millöcker
Der Bettelstudent

Operettenbühne Hombrechtikon

Samstag,
5. Oktober

19:00

Carl Millöcker
Der Bettelstudent

Operettenbühne Hombrechtikon

Samstag,
9. November

19:30

Simon Mayr
Samuele

Französische Kirche Bern

Sonntag,
10. November

17:00

Simon Mayr
Samuele

Französische Kirche Bern

Samstag,
21. Dezember

19:30

Camille Saint-Saëns
Oratorio de Noël

Solothurn

Sonntag,
22. Dezember

17:00

Camille Saint-Saëns
Oratorio de Noël

Biel

Dienstag,
24. Dezember

16:30

Camille Saint-Saëns
Oratorio de Noël

Heiliggeistkirche Bern

Dienstag,
24. Dezember

23:00

Jan Jakub Ryba
Missa in B-Dur

Kirche Bruder Klaus
Bern

Mittwoch,
25. Dezember

10:30

Camille Saint-Saëns
Oratorio de Noël

Heiliggeistkirche Bern