Banner_-_5

2018

 

 

 

Samstag,
24. März

19:30

Louis Spohr
Des Heilands letzte Stunden

Reformierte Kirche Gümligen

Sonntag,
25. März

17:00

Louis Spohr
Des Heilands letzte Stunden

Reformierte Kirche Gümligen

Sonntag,
1. April

09:30

Joseph Haydn
Nelson-Messe

Herz Jesu Kirche Brig

Donnerstag,
3. Mai

17:30

Es lebe die Operette!

Palmensaal der Seniorenresidenz Talgut, Ittigen

Samstag
12. Mai

19:30

Konzert zum Muttertag
mit Werken von Haydn, Mendelssohn und Schubert

Reformierte Kirche Konolfingen

Sonntag
13. Mai

17:00

Konzert zum Muttertag
mit Werken von Haydn, Mendelssohn und Schubert

Reformierte Kirche Konolfingen

Samstag,
26. Mai

19:00

Felix Mendelssohn Bartholdy
Elias

Dom zu Magdeburg

Mittwoch,
20. Juni

20:15

Albert Lortzing
Der Wildschütz

Gartenoper Langenthal

Freitag,
22. Juni

20:15

Albert Lortzing
Der Wildschütz

Gartenoper Langenthal

Samstag,
23. Juni

20:15

Albert Lortzing
Der Wildschütz

Gartenoper Langenthal

Sonntag,
25. Juni

20:15

Albert Lortzing
Der Wildschütz

Gartenoper Langenthal

Dienstag,
27. Juni

20:15

Albert Lortzing
Der Wildschütz

Gartenoper Langenthal

Donnerstag,
29. Juni

20:15

Albert Lortzing
Der Wildschütz

Gartenoper Langenthal

Freitag,
30. Juni

20:15

Albert Lortzing
Der Wildschütz

Gartenoper Langenthal

Donnerstag,
4. Juli

20:15

Albert Lortzing
Der Wildschütz

Gartenoper Langenthal

Samstag,
6. Juli

20:15

Albert Lortzing
Der Wildschütz

Gartenoper Langenthal

Sonntag,
7. Juli

20:15

Albert Lortzing
Der Wildschütz

Gartenoper Langenthal

Samstag,
1. September

19:30

Johann Strauss
Die Fledermaus

Sternensaal Bümpliz BE

Sonntag,
2. September

15:00

Johann Strauss
Die Fledermaus

Sternensaal Bümpliz BE

Mittwoch,
5. September

19:30

Johann Strauss
Die Fledermaus

Sternensaal Bümpliz BE

Freitag,
7. September

19:30

Johann Strauss
Die Fledermaus

Sternensaal Bümpliz BE

Samstag,
8. September

19:30

Johann Strauss
Die Fledermaus

Sternensaal Bümpliz BE

Sonntag,
9. September

15:00

Johann Strauss
Die Fledermaus

Sternensaal Bümpliz BE

Mittwoch,
12. September

19:30

Johann Strauss
Die Fledermaus

Sternensaal Bümpliz BE

Donnerstag,
13. September

19:30

Johann Strauss
Die Fledermaus

Sternensaal Bümpliz BE

Freitag,
14. September

19:30

Johann Strauss
Die Fledermaus

Sternensaal Bümpliz BE

Samstag,
15. September

19:30

Johann Strauss
Die Fledermaus

Sternensaal Bümpliz BE

Sonntag,
16. September

15:00

Johann Strauss
Die Fledermaus

Sternensaal Bümpliz BE

Sonntag,
23. September

15:00

Johann Strauss
Die Fledermaus

Podium Düdingen

Samstag,
3. November

17:00

M.W. Gade - Elverskud
(Erlkönigs Tochter)

Französische Kirche Bern

Sonntag,
4. November

17:00

M.W. Gade - Elverskud
(Erlkönigs Tochter)

Französische Kirche Bern

Freitag,
16. November

19:30

H. W. Henze - Pollicino

Stadttheater Biel

Samstag,
17. November

15:00

H. W. Henze - Pollicino

Stadttheater Biel

Sonntag,
18. November

15:00

H. W. Henze - Pollicino

Stadttheater Biel

Montag,
19. November

10:15

H. W. Henze - Pollicino

Stadttheater Biel

Montag,
19. November

14:00

H. W. Henze - Pollicino

Stadttheater Biel

Dienstag,
20. November

10:15

H. W. Henze - Pollicino

Stadttheater Biel

Dienstag,
20. November

14:00

H. W. Henze - Pollicino

Stadttheater Biel

Samstag,
24. November

15:00

H. W. Henze - Pollicino

Stadttheater Solothurn

Sonntag,
25. November

15:00

H. W. Henze - Pollicino

Stadttheater Solothurn

Montag,
26. November

10:15

H. W. Henze - Pollicino

Stadttheater Solothurn

Montag,
26. November

14:00

H. W. Henze - Pollicino

Stadttheater Solothurn

Dienstag,
27. November

10:15

H. W. Henze - Pollicino

Stadttheater Solothurn

Dienstag,
27. November

14:00

H. W. Henze - Pollicino

Stadttheater Solothurn

Sonntag,
2. Dezember

15:00

H. W. Henze - Pollicino

Stadttheater Biel

Montag,
24. Dezember

23:00

A. Caldara, Messe in D-Dur

Kirche Bruder Klaus
Bern